Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНАТАЛИ, Статус неизвестенМарьяна, Статус неизвестенЗлата, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенmilena.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Книга доходов и расходов

Рубрика: Общие вопросы бухгалтерского учета
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лена
Статус неизвестенЛена
lena.bahrova@ya.ru
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[26420]  18 августа 2017, 9:26
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно делается книга доходов и расхдов 15 % доход - расход. Что нужно ставить в расход?
agronom
Статус неизвестенagronom
sta.sokolov@teamber.ru
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[26441] 8 декабря 2017, 18:11
Раздел, в котором отображаются полученные доходы в обоих книгах, предложенных приказом одинаков, поэтому сначала рассмотрим заполнение его граф.

В графу 1, плательщик заносит дату осуществления хозяйственной операции, которая привела к получению дохода.

В каждую строку книги заносятся данные о суммарном полученном доходе в течении одного рабочего дня. То бишь, если плательщик в течении одного дня получал лично наличную выручку, ему поступали деньги на текущий счет в банке, а так же его наемный работник сдал торговую выручку, то он обязан суммировать эти поступления и указать их одной суммой в графе 2 «Доход». Если полученная сумма будет с копейками, они указываются после запятой. Из этого следует, что если в какой то из дней плательщик не получал дохода и не производил других хозяйственных операций, связанных с получением дохода, то никаких записей в книге делать не надо.

Следующие две графы 3 и 4, помогают плательщику скорректировать свой доход в случае если ему возвратили ранее проданный товар. Соответственно, в графу 3 он заносит сумму, на которую ему возвратили товар, а в графе 4 скорректированную сумму дохода.

В графу 5 заносится стоимость любого имущества, которое плательщик получил на бесплатной основе, а использование его в дальнейшей хозяйственной деятельности привело к получению прибыли. Сюда можно отнести как любой товар, так и, скажем, витрину, рекламный плакат и т. д.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.