Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенМаргариточка.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Оптимизация документооборота

Рубрика: Документооборот
Ответов: 260

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#151[19367] 29 января 2013, 14:56
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Надежда, обоснуйте! Например для меня там и загранпаспорт лишний, потому что мне он не нужен. )
Вы не выезжаете из страны? Отдыхаете только на наших курортах? А если по работе нужно будет или еще зачем-нибудь? Вот тут и понадобиться загранка, а через сайт гос. услуг ее лучше всего получать, быстрей и проще по крайней мере.

Смысл обосновывать вам, если вы как баран уперлись на своем и не хотите ничего слушать?! Это тоже самое, если бы в вашу систему учета, например, внедрили сервис, который вам вообще не нужен и вы не можете его использовать. Понимаете? Гос. услуги - для всех, торги - нет.
Он хочет, чтобы и торги были для всех. Чтобы он не в магазин шел за помидорами, а по пути на сайте гос. услуг еще и продуктов через ТОРГИ прикупил. Даже самой смешно об этом писать.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#152[19388] 31 января 2013, 15:55
Да уж, торги для физиков - это нечто. Не понимаю, чем не устраивают интернет-магазины, там же даже физику меньше запорочки будет, чем на торгах.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#153[19425] 5 февраля 2013, 13:10
Елена. А мне обидно говорить бухгалтеру!!! о том, что платить лишнее глупо. Надеюсь, что Ваш босс не найдет эти Ваши экзерциссы. Нарушение дисциплины это еще полбеды, но профессиональная некомпетентность (расточительство для бухгалтера смерти подобно) это уже полный улет. )
Почитайте что ли о торгах, зачем они нужны. А потом задайте вопрос - чем физики хуже организаций.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#154[19435] 5 февраля 2013, 15:28
Александр писал(а):
Елена. А мне обидно говорить бухгалтеру!!! о том, что платить лишнее глупо. Надеюсь, что Ваш босс не найдет эти Ваши экзерциссы. Нарушение дисциплины это еще полбеды, но профессиональная некомпетентность (расточительство для бухгалтера смерти подобно) это уже полный улет. )
Почитайте что ли о торгах, зачем они нужны. А потом задайте вопрос - чем физики хуже организаций.
Подождите - подчеркните, пожалуйста, в каком же это месте проявилась моя некомпетентность? Вы считаете здесь себя самым умным что ли? И при чем же тут расточительство и мое отношение к физикам на торгах? Поверьте, нашей компании, например, не особо выгодно через торги работать, мы больше заработаем на обычной торговле и сэкономить больше времени и нервов. Уж поверьте опыту.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#155[19477] 6 февраля 2013, 22:18
Не обвиняйте лучше никого просто так, это пустые слова, Александр. Никто в вашей компетенции не сомневается, хотя поводы для этого вы давали неоднократно.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#156[19487] 7 февраля 2013, 12:23
Елена, не самым умным. И как связаны ум и компетентность? А вот Вы видимо считаете себя самой умной, поэтому Вам смешно покупать дешево и удобно. Вам бы подороже и посложнее. Некомпетентность Ваша в том, что Вы считаете будто продавцу важно не продать товар, а продать его именно ООО.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#157[19495] 10 февраля 2013, 16:19
Александр писал(а):
Елена, не самым умным. И как связаны ум и компетентность? А вот Вы видимо считаете себя самой умной, поэтому Вам смешно покупать дешево и удобно. Вам бы подороже и посложнее. Некомпетентность Ваша в том, что Вы считаете будто продавцу важно не продать товар, а продать его именно ООО.
Я об этом не говорила, что именно ООО выгодно. Я говорю о том, что на физиков продавец потратит в 2 раза больше времени и сил на торгах, чем получит выгоды от этого. В этом суть. Время - это тоже деньги. И не всегда продажа товара окупает потраченное время, поверьте мне.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#158[19530] 12 февраля 2013, 12:34
Верят в бога. А Вы аргументируйте. Как и почему он потратит в 2 раза больше сил на физика? Про выгоду уже писал сто раз. Партии розницы и некоторых физиков ОДИНАКОВЫ!!!!! Какая еще выгода нужна продавцу? Все в выигрыше от присутствия физиков на торгах. Продавцы с бабульками (вместо дебиторки), покупатели с товаром, даже Такском и прочие операторы - от продажи ЭЦП!!!
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#159[19537] 12 февраля 2013, 13:45
Александр писал(а):
Верят в бога. А Вы аргументируйте. Как и почему он потратит в 2 раза больше сил на физика? Про выгоду уже писал сто раз. Партии розницы и некоторых физиков ОДИНАКОВЫ!!!!! Какая еще выгода нужна продавцу? Все в выигрыше от присутствия физиков на торгах. Продавцы с бабульками (вместо дебиторки), покупатели с товаром, даже Такском и прочие операторы - от продажи ЭЦП!!!
Ну смотрите, ООО купит 1000 ручек (к примеру), физик же купит штук 5-10. Времени на обоих будет потрачено одинаково. Но с физиком на какие-то 5 ручек придется заключать договор купли-продажи. Это же делается не автоматом все. Поэтому и говорю, что это время лучше потратить на другую работу, которая будет более прибыльна.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#160[19606] 16 февраля 2013, 21:41
Про выгоду оператора - это все понятно. Такском рад был бы выпускать ЭЦП и для физиков на торгах. Вопрос лишь в смысле таких торгов для них. Ну вот, просто объясните на себе, Александр. Допустим - вы решили как физ. лицо что-то купить через эл. торги. Что вы будете делать? Как вы будете оплачивать товар? Как его забирать? И что и сколько (приведите какой-нибудь пример) вы будете покупать? Я без притензий спрашиваю, прошу, ответьте серьезно, просто я реально не вижу выгоды в этом, допустим, для вас как для физика. Распишите подробно, чтобы мы поняли.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#161[19614] 18 февраля 2013, 11:05
Надежда, я не знаю как Вы читаете... Вы же поставили мое сообщение в цитату, т.е. прочли? Какие из слов про "ОДИНАКОВЫЕ партии закупок" нужно расшифровать? Про договор писал ранее - зачем он физику? В туалет сходить? Так что время даже сэкономят и бумажные дела тоже.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#162[19625] 18 февраля 2013, 15:43
Александр писал(а):
Надежда, я не знаю как Вы читаете... Вы же поставили мое сообщение в цитату, т.е. прочли? Какие из слов про "ОДИНАКОВЫЕ партии закупок" нужно расшифровать? Про договор писал ранее - зачем он физику? В туалет сходить? Так что время даже сэкономят и бумажные дела тоже.
Так такие случаи единичны, их явно не достаточно, что торги для этого организовывать. А по поводу договора - физику может и не нужно, а вот продавцу как гарантия очень даже. Просто если физик будет забирать товар сам или же оплачивать доставку, то в чем разница таких торгов вообще от интернет-магазина?
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#163[19674] 19 февраля 2013, 20:01
Я не понимаю, почему не подходят обычные интернет-аукционы?
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#164[19685] 20 февраля 2013, 20:18
Красина Елена писал(а):
Я не понимаю, почему не подходят обычные интернет-аукционы?
Потому что логика такая суровая. Выгода же есть для продавца, значит должно быть, остальные нюансы его не интересуют )))
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#165[19750] 24 февраля 2013, 23:37
Кстати, к слову об оптимизации документооборота. Подскажите, с помощью какого софта помимо Файлера можно упростить этот процесс? Т.е. для счетов-фактур и бух. документов все понятно, а остальное как?
Лето, не покидай меня!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.