Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНАТАЛИ, Статус неизвестенМарьяна, Статус неизвестенЗлата, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенmilena.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Документы в облаках

Рубрика: Документооборот
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[15999]  19 апреля 2012, 11:37
Оценок нет
Разговор об облачных технологиях. Вот я не понимаю, как работа с документами организации в облаках сочетается с понятием коммерческой тайны?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[16045] 21 апреля 2012, 10:30
Александр писал(а):
Разговор об облачных технологиях. Вот я не понимаю, как работа с документами организации в облаках сочетается с понятием коммерческой тайны?
Почему не понимаете? Вы же доступ к облаку ограничиваете, вот вам и коммерческая тайна, никто кроме вас. За облаками будущее. Наш с вами оператор, кстати, тоже впоследствии уйдет в облака, я уже как-то интересовалась у специалистов Такскома.
Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[16051] 22 апреля 2012, 17:36
Где почитать об облачных технологиях? Я как то не в теме.
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#4[16062] 22 апреля 2012, 20:51
Kings Back писал(а):
Где почитать об облачных технологиях? Я как то не в теме.
А о чем конкретно почитать хотите? Если вообще о принципах работы, то гуглите, информации на эту тему полно. Есть уже хорошие примеры реализации таких сервисов. Не у операторов, конечно, а у другой сферы, но операторы от этого сильно отставать не будут.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#5[16067] 23 апреля 2012, 12:56
Надежда, ну облакам Такскома я то буду доверять, у него лицензий полно. Да и сейчас то он работает нормально ,а не в облаках. А как Вы ограничите доступ ХОЗЯЕВАМ облаков? А ведь сейчас они даже не лицензированы многие.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[16079] 23 апреля 2012, 17:41
Nadezhda писал(а):
Kings Back писал(а):
Где почитать об облачных технологиях? Я как то не в теме.
А о чем конкретно почитать хотите? Если вообще о принципах работы, то гуглите, информации на эту тему полно. Есть уже хорошие примеры реализации таких сервисов. Не у операторов, конечно, а у другой сферы, но операторы от этого сильно отставать не будут.
Спасибо. Поищу ответы в другом месте.
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#7[16083] 24 апреля 2012, 10:16
Александр писал(а):
Надежда, ну облакам Такскома я то буду доверять, у него лицензий полно. Да и сейчас то он работает нормально ,а не в облаках. А как Вы ограничите доступ ХОЗЯЕВАМ облаков? А ведь сейчас они даже не лицензированы многие.
Ну это уже суеверия. Можно сомневаться вообще во всем. Когда операторы перейдут в облака, то у них будут для этого и специальные лицензии и все прочие формальности, которые, видимо, для вас являются показателем безопасности. Вот честно, даже сейчас любой оператор при желании может перехватить пересылаемые данные (раз уж вы так недоверчиво относитесь). Однако вы же об этом не думаете. В облаках будет специальная защита, она и сейчас уже есть.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[16107] 25 апреля 2012, 13:16
Надежда, не можно, а нужно! Не зря есть понятие коммерческая тайна. Если уж для обмена документами нужно столько лицензий, то для облачной компании нужно еще больше. А сейчас их многих обходят, просто размещаясь за рубежом.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#9[16114] 25 апреля 2012, 21:41
Александр писал(а):
Надежда, не можно, а нужно! Не зря есть понятие коммерческая тайна. Если уж для обмена документами нужно столько лицензий, то для облачной компании нужно еще больше. А сейчас их многих обходят, просто размещаясь за рубежом.
Размещение за рубежом связано не с обходом лицензий, а с надежностью. Поверьте, зарубежные сервера зачастую оказываются значительно надежней российских. И вопрос утечки данных в другую страну здесь точно не стоит, это уже давно известная истина. А лицензию в любом случае придется получать, чтобы оказывать услуги оператора.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[16139] 28 апреля 2012, 11:57
Я думаю российские банки достаточно надежны. И им российских серверов хватает. Когда документы далеко, это риск. Инет, страновой риск, кстати к разговору о ЕС..
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#11[16153] 2 мая 2012, 13:55
Александр писал(а):
Я думаю российские банки достаточно надежны. И им российских серверов хватает. Когда документы далеко, это риск. Инет, страновой риск, кстати к разговору о ЕС..
Нет никакого риска. Крупнейшие компании в России берут сервера именно за границей. Это вполне нормальная практика. Думать, что есть риск и страновой фактор - паранойя.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#12[16159] 3 мая 2012, 11:50
Еще раз говорю. Банки довольно надежно компании и работают с российскими серверами прекрасно. А документооборот им не чета ООО. Интересно, что бы сказал параноику Каддафи, который так доверял иностранным "коллегам", СЕЙЧАС... )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#13[16165] 4 мая 2012, 14:44
Александр писал(а):
Еще раз говорю. Банки довольно надежно компании и работают с российскими серверами прекрасно. А документооборот им не чета ООО. Интересно, что бы сказал параноику Каддафи, который так доверял иностранным "коллегам", СЕЙЧАС... )
Это паранойя. Я не спорю, можно хорошие сервера поставить и в России, просто для многих компаний дешевле обходится аренда серверов за границей. Подобные отношения оформляются официально, юридически, поэтому нет смысла переживать. Вы же не у гос. структур за границей арендуете сервера, а у частников.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#14[16169] 5 мая 2012, 11:45
Вот я Вас спрашиваю, что бы о такой паранойе сказал Каддафи сейчас, после прозрения. Насчет дешевизны - скупой платит - как там дальше?
С мошенниками тоже все оформляется документами, только это не спасает. Раз юрисдикция у облаков не наша, то и лицензии наши не требуются, т.е. нет контроля. Т.е. нет ответственности. Вот я где-то писал про количество лицензий Такскома - это является поручительством государства. А у облаков что - договор? Я таких могу за час 100 составить. Подпишите и доверитесь мне?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#15[16170] 6 мая 2012, 23:15
Александр писал(а):
Вот я Вас спрашиваю, что бы о такой паранойе сказал Каддафи сейчас, после прозрения. Насчет дешевизны - скупой платит - как там дальше?
С мошенниками тоже все оформляется документами, только это не спасает. Раз юрисдикция у облаков не наша, то и лицензии наши не требуются, т.е. нет контроля. Т.е. нет ответственности. Вот я где-то писал про количество лицензий Такскома - это является поручительством государства. А у облаков что - договор? Я таких могу за час 100 составить. Подпишите и доверитесь мне?
Я не спорю, у Такскома много лицензий. Но поймите, он впоследствии тоже в облака уйдет. Можете сами спросить у поддержки. Я общалась по этому поводу с представителями Такскома. Так что, облако потом будут везде и у всех. Вопрос выбора расположения серверов - также разный. И расположение за границей не означает большие риски.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.