Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенМаргариточка.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Госуслуги

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 100

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[18398] 19 ноября 2012, 12:04
Ну насчет бежать сломя голову тоже - перебор. Вот если стоишь на краю обрыва, то идти вперед не лучшее решение. ) Просто важно разделять аспекты электронизации.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[18402] 20 ноября 2012, 10:44
Александр писал(а):
Надежда, проблема в том, что сайт госуслуг это не сайт банка. )
Елена причем тут недоверие? Вы понимаете разницу между получением услуги и ее оплатой?
Видимо, не совсем понимаю. Поясните мне, пожалуйста.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#18[18451] 21 ноября 2012, 15:39
Александр писал(а):
Ну насчет бежать сломя голову тоже - перебор. Вот если стоишь на краю обрыва, то идти вперед не лучшее решение. ) Просто важно разделять аспекты электронизации.
Никто не говорит, что нужно сломя голову бежать. Просто ЭДО, электронные торги хорошо протестированы и можно довериться. А то, что еще под вопросом особо публике и не выставляется.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[18476] 23 ноября 2012, 14:43
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Ну насчет бежать сломя голову тоже - перебор. Вот если стоишь на краю обрыва, то идти вперед не лучшее решение. ) Просто важно разделять аспекты электронизации.
Никто не говорит, что нужно сломя голову бежать. Просто ЭДО, электронные торги хорошо протестированы и можно довериться. А то, что еще под вопросом особо публике и не выставляется.
Я тоже за современные технологии. И очень рада, что у нас руководство поддерживает это, активно используем средства автоматизации бух. учета и отчетности.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[18503] 25 ноября 2012, 20:46
Красина Елена писал(а):
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Ну насчет бежать сломя голову тоже - перебор. Вот если стоишь на краю обрыва, то идти вперед не лучшее решение. ) Просто важно разделять аспекты электронизации.
Никто не говорит, что нужно сломя голову бежать. Просто ЭДО, электронные торги хорошо протестированы и можно довериться. А то, что еще под вопросом особо публике и не выставляется.
Я тоже за современные технологии. И очень рада, что у нас руководство поддерживает это, активно используем средства автоматизации бух. учета и отчетности.
А что еще используете из автоматизации помимо 1с, Спринтера и Файлера?
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[18515] 26 ноября 2012, 12:03
Надежда, так я за торги и госуслуги, я против концепции "идти вперед" везде и во всем... Подумать надо...)
Елена, предоставление услуги и ее оплата это разные процессы. Вот Вам отгружает поставщик, а оплачиваете Вы через банк и может даже с отсрочкой или предоплатой.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[18519] 26 ноября 2012, 16:26
Александр писал(а):
Надежда, так я за торги и госуслуги, я против концепции "идти вперед" везде и во всем... Подумать надо...)
Елена, предоставление услуги и ее оплата это разные процессы. Вот Вам отгружает поставщик, а оплачиваете Вы через банк и может даже с отсрочкой или предоплатой.
Так как на гос. услугах-то происходит. Можно подробную инструкцию для "глупых" типа меня :)
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#23[18537] 27 ноября 2012, 20:43
Александр писал(а):
Надежда, так я за торги и госуслуги, я против концепции "идти вперед" везде и во всем... Подумать надо...)
Елена, предоставление услуги и ее оплата это разные процессы. Вот Вам отгружает поставщик, а оплачиваете Вы через банк и может даже с отсрочкой или предоплатой.
Никто и не говорит, что всегда и везде, просто нужно идти в ногу со временем. И тем, во что многие до сих пор не верят, стоит наконец воспользоваться.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[18542] 28 ноября 2012, 11:59
Елена, просто - Вы берете на госуслугах реквизиты или на сайте Мигрантской службы, оплачиваете квитанцию хоть в банке, хоть в инете, потом вносите данные на госуслугах о платежке, старом паспорте и т.д.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[18579] 29 ноября 2012, 15:54
Александр писал(а):
Елена, просто - Вы берете на госуслугах реквизиты или на сайте Мигрантской службы, оплачиваете квитанцию хоть в банке, хоть в инете, потом вносите данные на госуслугах о платежке, старом паспорте и т.д.
А без ЭЦП этого сделать нельзя?
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#26[18589] 1 декабря 2012, 20:35
Ну почему же, реквизиты-то вы всегда можете взять и без всяких сертификатов.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[18610] 3 декабря 2012, 11:55
Елена - взять данные для платежа и список документов - допускаю, что можно. Раньше так было. А вот зарегистрироваться на время приема и внести для ускорения реквизиты своих документов - платежки, ИНН и прочего - НЕТ. Без ЭЦП за Вас это сможет сделать любой прохожий - Вам это надо? ).
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[18613] 3 декабря 2012, 21:46
Александр писал(а):
Елена - взять данные для платежа и список документов - допускаю, что можно. Раньше так было. А вот зарегистрироваться на время приема и внести для ускорения реквизиты своих документов - платежки, ИНН и прочего - НЕТ. Без ЭЦП за Вас это сможет сделать любой прохожий - Вам это надо? ).
Понятно, что не надо. Ну, а если я зарегистрируюсь как полагается с пересылкой кода активации и т.п. всякая долгая муть, то тоже можно будет или нет?
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[18644] 6 декабря 2012, 12:09
А что подтвердит код активации? Что Вы (или почтальон Ваш!!!!) получил письмо от Вас. Почему при дистанционных услугах всегда требуют НОТАРИАЛЬНОГО удостоверения подписи, а не использую код активации? Потому что нотариус обязан проверить Вашу личность!. Так и Такском при выдаче ЭЦП проверит Ваш паспорт и тогда Ваша ЭЦП будет связана только с Вами. А Ваш код активации пройдет через тысячи рук...
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[18655] 6 декабря 2012, 22:51
Александр писал(а):
А что подтвердит код активации? Что Вы (или почтальон Ваш!!!!) получил письмо от Вас. Почему при дистанционных услугах всегда требуют НОТАРИАЛЬНОГО удостоверения подписи, а не использую код активации? Потому что нотариус обязан проверить Вашу личность!. Так и Такском при выдаче ЭЦП проверит Ваш паспорт и тогда Ваша ЭЦП будет связана только с Вами. А Ваш код активации пройдет через тысячи рук...
Елена, наверное, имела в виду не совсем это. Вот смотрите, мы же можем заниматься оформлением загран. паспорта через сайт гос. услуг, не используя при этом ЭЦП (говорю, опираясь на свой опыт). Потом только приходим отдать документы (без очереди) и забрать их. Все, на всю процедуру уходит минимум времени и сил. И вот вопрос - нельзя также обходиться с другими услугами? Без ЭЦП?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.