Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНАТАЛИ, Статус неизвестенМарьяна, Статус неизвестенЗлата, Статус неизвестенОксана, Статус неизвестенmilena.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

c чего начать?

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[25728]  22 ноября 2014, 22:47
Оценок нет
Подскажите, с чего мне начать? я решила работать бухгалтером на дому (вести пару небольших предприятий), т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вообще, я работаю бухгалтером в банке, но планы счетов у банков и предприятий разные, поэтому не знаю с чего мне начать обучение, или на курсы идти, или найти толкового бухгалтера и помогать ему, или книгу "самоучитель" купить, или ролики в ютубе смотре, либо дистанционное обучение. Как лучше?
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[25736] 23 ноября 2014, 23:20
Во-первых, поищите в интернете для начала реальные примеры из практики, чтобы вы могли взглянуть и оценить, что вам понятно, а что нет. Может увидите и вспомните сразу всё, что в универе учили. :) Уже исходя из этого будет понятно, какие книги читать или на курсы идти. Курсы, в большинстве случаев, более полезны оказываются, поскольку там примеры более реальные рассматриваются. На нормальных курсах, естественно.

Во-вторых, запаситесь нужными инструментами для работы - Офисный пакет, 1С. Ну и раз в декрете, то лучше из дома всё делать - Спринтер для отчетности, какой-нибудь сервис для взаимодействия с клиентом и хранения доков, тот же ЭДО.
MarinaGaivoronskaya
Статус неизвестенMarinaGaivoronskaya
est_marina@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[26401] 26 апреля 2017, 17:06
Добрый день, Ирина!

Я преподаю бухгалтерский учет и последнее время ко мне постоянно обращаются люди из банковской сферы, что бы освоить новую специальность.

Бухгалтерский учет в банках и коммерческих организациях (не банках) очень сильно отличается и не только планом счетов, но и правилами отражения информации.

Вам необходимо научиться видеть картину мира другими глазами))) У банковских работников есть очень важное преимущество - уважительное отношение к документам!
По тем вариантам, которые Вы рассматриваете: идеального варианта нет. Но вот самоучители и ролики имеют один существенный недостаток - некому задать вопрос, если что-то не понятно. Ролики - это вообще не структурированная информация. Практикующий бухгалтер не всегда имеет навык объяснения.

В Вашем случае, я бы рекомендовала выбрать дистанционный формат, но при обязательном условии, что можно пройти пробное занятие и оценить, подходит ли Вам способ подачи материала, а так же с хорошей поддержкой преподавателя.

У дистанционного обучения масса преимуществ: возможность заниматься в любой удобное для Вас время и возможность прослушать материал столько раз, сколько это необходимо именно Вам!

С Вашей стороны вопрос в мотивации и самодисциплине)))

Уверена, что у Вас все получиться!

Если есть желание - могу предложить свой курс, который я создавала как раз для тех, кто не может посещать очные занятия и планирует в дальнейшем самостоятельно вести учет в небольших организациях на дому.
Желаю успехов!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.