Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенГалина, Статус неизвестенМакс, Статус неизвестенАнна Влада, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОлег, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенИгорь, Статус неизвестенмария, Статус неизвестенЕкатерина.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




Темы без ответов(2860)

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенОля 16 июля 2014, 6:49
Здравствуйте. Ситуёвина вот какая: мне на предыдущей работе бухгалтер дала справку 182н. Нынешняя бухгалтер посмотрела и нашла ошибку - последний период работы указан там не по день увольнения, а весь 2014 год. Отправила исправлять. Я к той поехала - она говорит ,что ничего не может сделать, это в программе так. Моя говорит, что значит пусть зовёт программиста и он пусть вносит изменения, но справка такая неверна. Прежняя сказала, что, так уж и быть,как придёт программист, она его попросит, но это вилами по воде писано. Внимание, вопрос: есть ли какие-т ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенОльга 11 июля 2014, 2:05
Подскажите какую отчетность нужно сдавать при ведение отчетности ООО Ломбарда. в чем разница, какая сложность?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенОльга 11 июля 2014, 2:02
Всем доброго времени суток! Устроилась на работу бухгалтером, но опыта в данной сфере не было. Руководитель меня успокаивает, гооврит, что бухгалтерии будет мало. что он даст контакты прошлого бухгалтера. Но я ведь в этом вообще чайник))) Не знаю в какие гос. органы какую отчетность предоставлять, с какой периодичностью это делать, какую отчетность нужно сдавать, чем отличается. Агенство находится на упрощенке....Может найдется здесь кто-нибудь чтобы объяснить хотя бы в общих чертах самые основы...)))Пожалуйста)))
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенНаталья 9 июля 2014, 14:00
Уважаемые коллеги, если кто-то готовит отчетность в Росалкогольрегулирование в Декларант-алко, наверняка столкнулись с проблемой проверки декларации 7 в формате xml. Она не проходит ее из=за ошибки: В строке №75 Содержимое элемента 'Деятельность' является неполным. Список ожидаемых элементов: 'Лицензируемая, Нелицензируемая'. Если кто-то столкнулся с такой проблемой и нашел ответ, как ее устранить, пожалуйста, подскажите, буду очень признательна.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Документооборот Автор: Статус неизвестенСергей 9 июля 2014, 8:53
Всем привет!
У нас небольшая организация оказывающая юридичесике услуги. Возник вопрос: всегда нужен счет при оказании услуг или достаточно счет+акт?
Подскажите, пожалуйста
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Налогообложение Автор: Статус неизвестенЛюбовь 7 июля 2014, 15:35
Уважаемые бухгалтера! Попали в очень неприятную ситуацию. В 2005 г было открыто ИП, и про него все забыли. Сейчас меня попросили помочь закрыть его. В налоговую заявление подали, но для того, чтобы в пенсионном налог насчитали за 2014г нужно сдать декларацию. Деятельность никогда не велась, никаких отчетов не сдавалось. ОКВЭД подходит под ЕНВД. Сейчас хотели бы в налоговую сдать декларацию нулевую(дохода не было, "не сдавать" нельзя - ПФР в 8-микратном размере взносы насчитает). В налоговой советуют сдать единую упрощенную деклараци (я считаю, что к н ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенЛилия 2 июля 2014, 21:20
Добрый день, подскажите пожалуйста По Дт 71сч висит долг за работником предприятия 120 т.р., а по Кт 66 Краткоср. займы мы должны учредителю. Можно ли перекрыть задолженности приходным и расходным ордерами минуя банк?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Налогообложение Автор: Статус неизвестенЛилия 2 июля 2014, 20:48
За 2кв. 2014г. НДС получается к возмещению, в налоговой посоветовали сдать НДС к уплате, а вычет показать в доп.листе за 3 кв.2014г., так как там у нас будет большая реализация. Не возникнет ли в 3 кв. проблем по сдданной декларации с доп.листом?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Общие вопросы бухгалтерского учета Автор: Статус неизвестенCGA 2 июля 2014, 15:28
Добрый день!
Подскажите как в бюджетном учреждении, провести перевод недвижимого имущества в объекты движимого имущества
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Документооборот Автор: Статус неизвестенОльга 2 июля 2014, 10:31
Доброго времени суток! Подскажите по такой ситуации: прошлым летом у нас сменились реквизиты. Но нашим поставщикам никто не сообщил об этом, поэтому они продолжают шлепать нам накладные со старыми реквизитами. Бухгалтерия только сейчас это заметила. Вопрос: нужно ли менять накладные за прошлый год и половину этого? Может есть какой-то документ, типо "на накладных от ООО с .... по...считать верными реквизиты..."?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 31  ... След. → Последняя (286) »
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.