Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНаталья.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Вправе ли организация вести журнал полученных счетов-фактур в электронном виде?

Рубрика: Документооборот
Ответов: 194

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#106[18791] 13 декабря 2012, 13:09
Ну не знаю, на словах это все просто, конечно, но на деле не хочется с проблемами сталкиваться и терять свое время. Я за ЭДО, но распространять его нужно не такими способами.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#107[18826] 15 декабря 2012, 21:44
Красина Елена писал(а):
Ну не знаю, на словах это все просто, конечно, но на деле не хочется с проблемами сталкиваться и терять свое время. Я за ЭДО, но распространять его нужно не такими способами.
А какими тогда способами по-вашему нужно распространять ЭДО в нашей стране?
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#108[18852] 17 декабря 2012, 15:19
Nadezhda писал(а):
Красина Елена писал(а):
Ну не знаю, на словах это все просто, конечно, но на деле не хочется с проблемами сталкиваться и терять свое время. Я за ЭДО, но распространять его нужно не такими способами.
А какими тогда способами по-вашему нужно распространять ЭДО в нашей стране?
Нужно, чтобы правительство и высшие чины его продвигали, а не такие мелкие работники как мы с вами (по сравнению с ними, конечно).
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#109[18882] 19 декабря 2012, 13:36
Красина Елена писал(а):
Nadezhda писал(а):
Красина Елена писал(а):
Ну не знаю, на словах это все просто, конечно, но на деле не хочется с проблемами сталкиваться и терять свое время. Я за ЭДО, но распространять его нужно не такими способами.
А какими тогда способами по-вашему нужно распространять ЭДО в нашей стране?
Нужно, чтобы правительство и высшие чины его продвигали, а не такие мелкие работники как мы с вами (по сравнению с ними, конечно).
А им-то чего? Им и без этого хорошо живется. Никто из них самостоятельно ничего не делает, поэтому особого стимула продвигать нет, денег тут тоже сильно не прибавиться в их карман.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#110[18894] 20 декабря 2012, 13:49
Елена, Вы про какие способы? Про навязывание? Конечно ЭДО надо пряником расширять. Потому что тогда государству пряником все обернется. Леса останутся, загрязнение воздуха уменьшатся, экология улучшится, на здоровье тратится меньше придется.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#111[18921] 22 декабря 2012, 11:13
Александр писал(а):
Елена, Вы про какие способы? Про навязывание? Конечно ЭДО надо пряником расширять. Потому что тогда государству пряником все обернется. Леса останутся, загрязнение воздуха уменьшатся, экология улучшится, на здоровье тратится меньше придется.
Я не знаю, как они это там должны делать, но продвигать идею ЭДО и его принципы, а также сами средства необходимо именно на том уровне. Ладно, средства могут и сами операторы развивать и продвигать, но нормативное сопровождение должно быть именно на том уровне.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#112[18957] 24 декабря 2012, 21:52
Нужно все-таки двигать ЭДО комплексно. Вот вы пользуетесь Спринтером для сдачи отчетности, Файлером для документооборота, так вот советуйте программы своим партнерам и знакомым, только так сам процесс ЭДО будет двигаться.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#113[18973] 26 декабря 2012, 11:23
Советами одними сыт не будешь. Вот если например государство бы удешевило ЭДО значительно. Это да...
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#114[18978] 26 декабря 2012, 14:08
Александр писал(а):
Советами одними сыт не будешь. Вот если например государство бы удешевило ЭДО значительно. Это да...
А как они его удешевят? Сейчас есть возможность от части использовать бесплатные государственные программы, пожалуйста, только толка от них немного. А диктовать цены оператором государство все равно не может.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#115[19029] 28 декабря 2012, 19:41
Коммерческие фирмы устанавливают ценники на свое ПО в среднем по рынку, т.е. опираясь на других операторов. Государство же может со своей стороны либо как-то мотивировать этих операторов на снижение цен, либо выпустить своего достойного конкурента по более низкой цене, тогда и остальные сбросят. Но ничего достойного от государства в плане отчетности до сих пор нет.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#116[19034] 29 декабря 2012, 10:39
Nadezhda писал(а):
Коммерческие фирмы устанавливают ценники на свое ПО в среднем по рынку, т.е. опираясь на других операторов. Государство же может со своей стороны либо как-то мотивировать этих операторов на снижение цен, либо выпустить своего достойного конкурента по более низкой цене, тогда и остальные сбросят. Но ничего достойного от государства в плане отчетности до сих пор нет.
Сейчас только Такском снижает ценники, на ту же ЭЦП для физиков цена вообще смешная.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#117[19084] 9 января 2013, 10:48
Красина Елена писал(а):
Nadezhda писал(а):
Коммерческие фирмы устанавливают ценники на свое ПО в среднем по рынку, т.е. опираясь на других операторов. Государство же может со своей стороны либо как-то мотивировать этих операторов на снижение цен, либо выпустить своего достойного конкурента по более низкой цене, тогда и остальные сбросят. Но ничего достойного от государства в плане отчетности до сих пор нет.
Сейчас только Такском снижает ценники, на ту же ЭЦП для физиков цена вообще смешная.
Да цена у Такскома на сертификат для физ. лиц всего 1000 рублей. Это не может не порадовать. Прям как новогодний подарок. :)
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#118[19088] 9 января 2013, 11:23
Елена, легко и непринужденно. Госзаказ на системы ЭДО тому же Такскому. Или даже всем сразу. Субсидирование перехода на ЭДО и т.д.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#119[19119] 12 января 2013, 22:36
Александр писал(а):
Елена, легко и непринужденно. Госзаказ на системы ЭДО тому же Такскому. Или даже всем сразу. Субсидирование перехода на ЭДО и т.д.
Так для этого деньги нужны опять же, а государство не хочет их выделять. Такском может и пошел бы на встречу, программщина у них качественная, почему нет, но государство не хочет на встречу идти.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#120[19145] 14 января 2013, 16:06
Мне кажется, что сегодня с ценами Такскома уже и от государства ничего не нужно, и так все недорого. Еще бы 1с тоже была недорогой. :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.