Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенОля, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенДиана, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенНаталья.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Отчетность через интернет?????

Рубрика: Общие вопросы бухгалтерского учета
Ответов: 115

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#31[9516] 14 марта 2011, 19:55
Елена писал(а):
А бесплатные любительские программы вообще с программами отчетности не работают или только с Такскомом?
Кстати а общение программ отчетности с другими программами происходит по единым протоколам?
Не только Такском с ними не работает, но и любая другая система для сдачи отчетности. Потому любительские программы не настолько популярны и пользуются ими очень мало людей, а во-вторых, не факт, что там все правильно сделано. А вот общение программ скорее всего по одинаковым протоколам происходит, если я правильно поняла ваш вопрос.
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[9658] 22 марта 2011, 15:23
А разве совместимость Такскома с программами учета имеет много вариантов? Или дело в форматах передачи данных между программами? Если ее унифицировать то все будет совместимо?
Alena
Статус неизвестенAlena
alena-vostryakova@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#33[9684] 23 марта 2011, 13:40
Елена писал(а):
А разве совместимость Такскома с программами учета имеет много вариантов? Или дело в форматах передачи данных между программами? Если ее унифицировать то все будет совместимо?
Не поняла кого унифицировать? Любительскую программу? Честно говоря, я вообще не понимаю зачем придумывать велосипед, есть куча проверенных программ учета - так почему их не использовать? И сразу отпадает проблема совместимости с Такскомом, Контуром и т.д.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#34[9694] 23 марта 2011, 21:44
Соглашусь с Аленой. Те, кто разрабатывает серьезное бухгалтерское ПО, и без того все знают, какие форматы необходимо использовать, чтобы можно было работать с системами сдачи отчетности. И делают такие организации тоже все грамотно. А любительский софт сделан кое как. И правильно, что Такском работает с профессиональными программами!
Alena
Статус неизвестенAlena
alena-vostryakova@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#35[9699] 24 марта 2011, 14:12
Конечно, любительский софт тоже может поддерживать форматы, совместимые с Такскомом, но думаю, в этом случае стоить он уже будет не как любительский :)
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#36[9734] 25 марта 2011, 18:50
Alena писал(а):
Конечно, любительский софт тоже может поддерживать форматы, совместимые с Такскомом, но думаю, в этом случае стоить он уже будет не как любительский :)
Соглашусь. Любительский тем и отличается, что стоит либо копейки, либо вообще бесплатный. И такой софт обычно распространяется через Интернет. При таком варианте не нужно регистрировать ИП или фирму, можно и так продавать, поскольку налоговая даже цепляться за это не будет (им вообще проблематично отслеживать Интернет платежи). А вот когда значительно поднимается ценник, с учетом внедренных стандартов и т.д., то и заинтересованность налоговой возрастает. Поэтому любительский есть любительский!
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[9788] 28 марта 2011, 20:38
Алена, я про совместимость. Вот чем ПК славились в свое время? Совместимостью. Можно было взять устройства разных производителей и все они будут работать вместе. Т.е. внутри программы могут работать как угодно, но взаимодействовать с другими через определенные универсальные процедуры... Чем плохо?
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
lisaofenbah@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#38[9798] 29 марта 2011, 12:54
Елена, в свое время ПК и мечтать не могли о сегодняшних возможностях. Сейчас рынок ПО предоставляет такой огромный выбор продуктов, что было бы просто невозможным, чтобы все эти продукты были совместимы друг с другом.
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ....))
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[9804] 29 марта 2011, 14:13
Согласна, развитие тогда было слабее. Но сам принцип был правильный. И если бы сейчас его не нарушили, то развитие было бы еще лучше. Конкуренция же выше была бы. А так берешь программу и не знаешь будет сочетаться хотя бы с ОС или нет.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#40[9819] 29 марта 2011, 16:18
Елена, у каждого программного продукта всегда указывается совместимость с той или иной ОС, это делается еще на стадии формирования ТЗ, поэтому узнать это не составляет труда. Большинство бух. программ сейчас делается под Windows, Mac OS, Linux. А про iOS, Android и прочее можно пока и не думать. ТАм программы совсем другого характера. :)
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[9830] 29 марта 2011, 17:30
Я об этом и говорю. Т.е. сейчас одна программа тянет за собой другие. Приходится иногда отказывать от привычной. А раньше берешь и знаешь что на 100% будет совместима.
Анжелика
Статус неизвестенАнжелика
sunamun@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 274 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[10405] 18 апреля 2011, 23:05
ох да.. контур ваш еще тот геморрой.. в свое время столько с ним намучилась..
Сейчас предпочитаю через такском отправлять.
Если меня потянет на что то хорошее, точно произойдет что то очень плохое...
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[10418] 19 апреля 2011, 14:24
А что Контур реально полон ошибок? Слышала от знакомых коллег, но за это время наверно могли бы исправить. Такском же развивается.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#44[10434] 19 апреля 2011, 19:39
Елена писал(а):
А что Контур реально полон ошибок? Слышала от знакомых коллег, но за это время наверно могли бы исправить. Такском же развивается.
Не то, чтобы Контур полон ошибок. Ошибок может и не так много, как кажется. Просто, когда я с Контуром работала, то часто бывали ситуации с проблемами отправки отчетности: либо не отправляется - выдает какую-то ошибку, либо ответ долго приходить. Это вроде не особо и цепляет, если случается 1-2 раза, но со временем начинает реально напрягать. Как перешла на Такском, то о таких проблемах вообще забыла!
Анжелика
Статус неизвестенАнжелика
sunamun@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 274 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#45[10439] 20 апреля 2011, 21:24
Наталия писал(а):
Я пользуюсь системой "Контур-Экстерн". Ооочень довольна: линия консультация в отчетный период всегда доступна, все всегда обновленное... покупала в "БИГ-СОИЛ"-они и "1С" занимаются, так что если что-то случается-туда. Очень удобно. Тел.921-24-28. Есть сайт http://www.bigsoil.ru/doc_149.html
Контур меня подвел в свое время.. теперь стараюсь с ним дела не иметь. Сейчас мы на Такском-Спринтер работаем.
Если меня потянет на что то хорошее, точно произойдет что то очень плохое...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.