Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенНаталья.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Помогите!!!! Очень хочется освоить профессию бухгалтера, вот только...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 83

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
mmmm-julja3@rambler.ru
Российская Федерация, Рязань
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[7093] 22 июля 2010, 15:04
Я начинала работать простым бухгалтером в ООО, затем ушла в отпуск по уходу за ребенком, а когда вернулас, то пришла просто в ужас! Столько всего нового, программу 1С поставили, а еще страшнее всего оказалось, то что тот гл. бух. с которой я начанала свою трудовую деятельность, уволилась, а та которая встала на ее место, двух слов связать не могла, да и я с ней немного в контрах была!В общем я проплакала неделю, а потом, прядя на работу, просто начала в программе 1С шлепать на кнопки и смотреть что получается, копьютером я в принципе владею не плохо, поэтому мне было не так трудно.Потом я брала старые проводки и смотрела, через 2 недели, я гл. буха заткнула за пояс.Главное в этом деле уверенность и желание!Ну и конечно полное отсутствие страха и сомнений, в споре рождается истина!Вам, лучше начать с чего то одного, потом уже переключаться на другое, иначе можно наворочить!Удачи!
Тори
Статус неизвестенТори
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[7094] 22 июля 2010, 15:12
Муся, Юлия, спасибо за поддержку *HEART* 1С у меня только на уровне ознакомления (выполняла задания по книжке, но за 2 месяца уже многое забылось). И все же какого автора советуете прочесть?
Ни что так не развивает талант сказочника, как акты на списание материальных ценностей.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
mmmm-julja3@rambler.ru
Российская Федерация, Рязань
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[7101] 22 июля 2010, 18:52
Когда устанавливают программу в ее комплект входят обучающие книги, там все очень хорошо написано-пошагово.Я сейчас не могу посмотреть автора, извините, но завтра буду на работе и обязательно подскажу!
Тори
Статус неизвестенТори
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[7102] 22 июля 2010, 19:31
Юлия писал(а):
Когда устанавливают программу в ее комплект входят обучающие книги, там все очень хорошо написано-пошагово.Я сейчас не могу посмотреть автора, извините, но завтра буду на работе и обязательно подскажу!
Я имею в виду книги по бухгалтерскому учету.
Ни что так не развивает талант сказочника, как акты на списание материальных ценностей.
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[7190] 6 августа 2010, 10:30
Для нормальной работы с 1С нужно иметь специалиста под рукой. Заключите договор.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[7210] 10 августа 2010, 11:05
А вот мне менее повезло,чем предыдущим начинающим бухгалтерам.У меня мама всю жизнь главбухом отработала.А я связывать себя с этой профессией не торопилась.А тут предложили,да еще обещали подучить.Я с радостью согласилась.Когда стала работать,то поняла,что никто подсказывать,а тем более обучать и не собирается.Главный бухгалтер приходящая,ей это не нужно и подавно.Вдобавок ко всему пришлось обслуживать еще 2 дочерние компании.Вот тут-то пришлось поплакать от того,что не получается,от то того,что не понимаешь,да еще главбух вместо того,что бы помочь,подсказать за каждую ошибку норовила оскорбить.Так 2 года и промучалась.Не сказать,что я многому научилась.Сумбур в голове стал проходить только к концу 1-го года.Сейчас работаю помошником бухгалтера.Благо мой начальник аудит и по всем вопросам поможет и подскажет.Но появился психологический барьер между мной и профессией бухгалтер.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
nadinstatusqvo@rambler.ru
Украина, Запорожье
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[8046] 14 декабря 2010, 15:20
Чтобы стать квалифицированным бухгалтером необходимо поэтапно изучить:
1) Принципы и теорию бухгалтерского учета ;
2) Положения (стандарты) бухучета;
3) Налоговый учет;
4) 1С: Бухгалтерия.
5) Управленческий учет;
6) Основы международных стандартов учета.
7) И практика, практика, практика!
По литературе п.1 и п.2. (финансовый учет ) ее очень много разных авторов и изданий. Как правило, в учебниках первые главы - это теория бухгалтерского учета, а затем финансовый учет по темам. Выбор зависит от ваших способностей к восприятию информации, кошелька и прочего.
Советую пойди в специализированный магазин (деловой литературы), полистать книги, посмотреть, что для вас читабельней, НО выбирать автора у которого уже несколько изданий этого учебника, последнее издание, там есть в приложении или в контексте фрагменты стандартов. Продавцы специализированной литературы, как правило, хорошие советчики. Параллельно купите и изучайте книгу по 1С: Бухгалтерии с демоверсией. Ну а затем и остальные пункты. Удачи!
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
lisaofenbah@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[8211] 11 января 2011, 13:10
Как минимум нужно пойти на курсы.
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ....))
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[8964] 16 февраля 2011, 23:28
1с у многих на уровне ознакомления. Сложная программа. Поэтому смелее.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#25[8988] 17 февраля 2011, 21:29
Лена писал(а):
Помогите!!!! Очень хочется освоить профессию бухгалтера, вот только совершенно не знаю с чего начать,я абсолютно ни чего не знаю в бухгалтерии, даже терминологию. Пожалуйста, посоветуйте что обязательно требуется знать, какие программы нужно освоить, бухгалтеры какого направления сейчас нужны? Очень нужна ваша помощь, чтобы сориентироваться!
Собственно, моя маленькая рекомендация. Во-первых, найдите (лучше всего купите или в библиотеке возьмите, если есть) учебники по бухгалтерии (для ВУЗов), а также авторские книги специалистов (издания, специально не предназначенные для ВУЗов). Именно в последних очень много действительно толковых вещей. Но и про первые не забывайте, основы вам необходимо изучить в первую очередь. Во-вторых, если есть возможность (время и деньги), то запишитесь на какие-нибудь курсы по бухгалтерии.
Это, так сказать, основной базис, который вам будет помогать в дальнейшем. Дальше необходимо начинать изучение программ. Я советую начать с 1С, поскольку она самая популярная, после чего можно будет получить сертификаты. Вместе с 1С рекомендую изучать Такском (Онлайн-Спринтер или ПК-Спринтер), поскольку в дальнейшем наверняка будете с этим работать. Это лучший вариант. И под конец... Развивайте и дальше свои знания!
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[8995] 17 февраля 2011, 23:05
Учебники для ВУЗов быстро устаревают. Может лучше учебно-практические пособия? И постепенно знакомиться с нормативкой, особенно по отчетности.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#27[9031] 18 февраля 2011, 20:47
Елена писал(а):
Учебники для ВУЗов быстро устаревают. Может лучше учебно-практические пособия? И постепенно знакомиться с нормативкой, особенно по отчетности.
Не спорю, но в целом основа не меняется, поэтому можно их использовать. А так учебно-практические пособия тоже непременно подойдут. Можно в Интернете поискать порталы для бухгалтеров, на которых публикуется много теоретического материала, а также практические задания.
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenafly2@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 800 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[9080] 21 февраля 2011, 22:47
Для изучения теории конечно учебники можно брать хоть 20-летней давности. А по отчетам, отчислениям и т.д. лучше современные.
Alena
Статус неизвестенAlena
alena-vostryakova@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[9607] 20 марта 2011, 10:29
Проще всего пойти на курсы бухгалтеров, а заодно и на 1С. Там дадут основы и практические навыки работы бухгалтера.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[9608] 20 марта 2011, 13:20
Alena писал(а):
Проще всего пойти на курсы бухгалтеров, а заодно и на 1С. Там дадут основы и практические навыки работы бухгалтера.
Мне кажется, что для курсов необходимы хоть какие-то знания в бухгалтерии. А вот для работы с 1С нужно сначала в целом бухгалтерию освоить, потом только учиться работать с программами автоматизации.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.