Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенLarisa, Статус неизвестенsm-center.ru, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенмария, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенАлена.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Шеф - ИСТЕРИЧКА

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 80

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#46[12334] 12 июля 2011, 17:22
Нашему 35, поэтому вроде пока не должен страдать давлением и прочим...
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Наталка
Статус неизвестенНаталка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 1247 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#47[12338] 12 июля 2011, 18:50
Привет всем! Я наконец то настроилась описать свою проблему! Проблема в том, что я хоть и работаю бухгалтером уже почти 12 лет, но в душе и по образованию я финансовый менеджер. В бухучет пошла в конце 90-х, так как ни экономисты ни уж тем более финансисты тогда никому не были нужны. Лет эдак 4-5 назад я начала задумываться о смене работы, но все как то не складывалось, ничего не подворачивалось, ну и я активно не искала. Думала, как попадется вакансия, так и рассмотрю ее. Сейчас я работаю главным бухгалтером, но в мои обязанности входит ведение всех финансовых расчетов, клиент-банки (их масса, в т. ч. валютные), кредитование и депозитные операции, планирование денежных потоков, составление и ведение БДДС, БДиР (причем я сама разработала эти формы), ведение платежного календаря, реестра платежей, АХФД, налоговое планирование, составление сложных договоров, соглашений (юристы на аутсорсе и их не дождешься) и многое другое, причем как главбух я еще и веду кадры и з/п считаю, т. е. о запойных прогулах грузчиков я узнаю практически первая (кадровика вообще нет). Причем в штате числится финансовый директор и финансовый менеджер, но поверьте мне, они именно просто числятся, так как всю работу вышеописанную свалили на меня и на офис-менеджера. Я работы то не боюсь, это она меня боится, но ребятки, я реально больше не могу, моя то работа стоит, на изучение налогового и бухгалтерского законодательства нет времени, понимаю, что теряю контроль над ситуацией, отделом и документооборотом, короче свои прямые обязанности качественно выполнять больше не в состоянии! А требуют все больше и больше, открывают филиал за филиалом, менеджеров набирают, отделы растут, а нас (бухгалтеров вместе со мной) как сидело четверо с 2007 года, так и сидит! Финдир вызвала меня недавно и заявила, что я теперь еще и управленческую отчетность ежемесячно обязана формировать и представлять гендиру! О как! Причем управленческий учет у нас не поставлен вообще никак! Для того чтобы сформировать какой то отчет, нужно сначала создать систему показателей для него и форму, и оказывается я теперь этим должна заниматься! Прелестно это конечно, я об этом мечтаю давно, но не мечтала никогда совмещать эту работу с работой главбуха-кадровика-юриста в далеко не маленькой компании!
В прошлом году по своей инициативе получила аттестат финансового директора, в апреле этого года прошла курс продвинутого финансового менеджмента. Почти год ищу работу только в финансах, т. е. финансовым менеджером или экономистом на худой конец, но с опытом бухгалтера не берут никуда, хоть убейте. Каждый день звонок: \"Здравствуйте! Вы присылали резюме на вакансию финансового менеджера, оно нас очень заинтересовало, но к вашему счастью у нас еще есть и открытая вакансия главного бухгалтера, не желаете на собеседование?\" \"А почему нет?\" \" А почему вы ищете работу именно финансовым менеджером?\" \"А почему вы больше не хотите работать в бухгалтерии?\" И все в таком духе, я в шоке! Как уйти из бухгалтерии, посоветуйте?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
Фаничка
Статус неизвестенФаничка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#48[12339] 12 июля 2011, 20:07
Хороший вопрос, как уйти из бухгалтерии, я б сама с удовольствием узнала этот чудный ответ. Если найдете расскажите подрастающему поколению. Все проблемы знаю, испытала на своей шкурке. Держитесь самый темный час перед рассветом
Жизнь - это искусство извлекать существенные выгоды
из несущественных обстоятельств.http://funstatement.ru
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#49[12340] 12 июля 2011, 21:07
Малина писал(а):
А сколько лет? У нас тоже шеф с ума сходит, ему уже 65 лет. Может поэтому?
На пенсию уже давно пора. :) Хотя, если этого бизнес, то он до упора может работать. :)
Наталка
Статус неизвестенНаталка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 1247 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#50[12348] 13 июля 2011, 3:09
Фаничка, ведь даже на стартовые позиции не берут, я уже и с мужем договорилась, что временно мой заработок будет ниже раза в 2, он мне говорит, да хоть вообще не работай (и это при том, что у самого то густо, то пусто), но я не могу без стабильного дохода, если с детства работаю! На старты не берут понятно почему, во-первых возраст, во-вторых опыт руководства отделом, поэтому кадровики вероятно думают, что скорее всего мне будет скучно долго на старте и я быстро начну лезть в руководители! Да и сами руководители, те же финдиры не очень то горят желанием, чтобы их подсидели такие ярые как я! Как выстроить тактику, уже по всякому пыталась искать, и через кадровые агентства и через знакомых?! Причем на нынешнем месте работы скорее всего догадываются, что я ищу работу, и поэтому отпроситься на собеседование стоит неимоверных трудов и нервов, приходится придумывать разные веские причины, иначе не отпускают и все!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#51[12351] 13 июля 2011, 10:22
Да, Наталка, Вам не позавидуешь...
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Фаничка
Статус неизвестенФаничка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#52[12352] 13 июля 2011, 10:32
Знаю, всё это. Но так получается, что ничего не могу вам предложить. Хотя вроде бы москва большой город где тысячи и тысячи различных предприятий, но вот как-то не прет. Я сваливаю на, то что видимо момент в жизни еще не подходящий
Жизнь - это искусство извлекать существенные выгоды
из несущественных обстоятельств.http://funstatement.ru
Малина
Статус неизвестенМалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 392 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#53[12367] 13 июля 2011, 22:51
Кингс, не скажите, сейчас давление сильно молодеет. А стрессы и все остальное добивает.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно...
Лорик
Статус неизвестенЛорик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[13238] 7 сентября 2011, 12:43
Добрый день, уважаемые бухгалтера! У меня шеф и главный бухгалтер постоянно истерят! По поводу и без... Все что ни делаю, все не так. Дело в том, что я начинающий бухгалтер и многого, естественно, не знаю. Стоит мне вопрос какой-то задать, так на меня обрушивается такое...((( работаю здесь недавно, но о себе узнала много нового(( Как только шеф заходит в кабинет, так меня начинает колотить, что знаю - все сразу забываю! Подскажите, может это во всех организациях так и мне не стоит паниковать? Спасибо!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#55[13245] 7 сентября 2011, 15:02
Лорик писал(а):
Добрый день, уважаемые бухгалтера! У меня шеф и главный бухгалтер постоянно истерят! По поводу и без... Все что ни делаю, все не так. Дело в том, что я начинающий бухгалтер и многого, естественно, не знаю. Стоит мне вопрос какой-то задать, так на меня обрушивается такое...((( работаю здесь недавно, но о себе узнала много нового(( Как только шеф заходит в кабинет, так меня начинает колотить, что знаю - все сразу забываю! Подскажите, может это во всех организациях так и мне не стоит паниковать? Спасибо!
Важно себя поставить правильно. Вы можете молчать, впитывать все то, что вам говорят. Но главное при этом все правильно делать, четко исполнять свою работу. И настанет момент, его вы точно не пропустите, когда на очередные крики директора или главбуха вы сможете ответить веским аргументом, все обосновать, поставить свою точку зрения. После этого они от вас отстанут, поскольку начнут считать с вашим мнением. Но главное сейчас не впадать в панику, а стойко вынести эти испытания.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#56[13246] 7 сентября 2011, 15:03
Проблема в том и заключается, что они думают, что вы молодняк и ни черта не знаете. Докажите им, что это не так! Что они не правы! Что вы толковый специалист!
Лорик
Статус неизвестенЛорик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[13254] 7 сентября 2011, 16:07
Все дело в том, что я не полный ноль! Я считаю, что можно все объяснить и сказать мне что я дура, но не крича и не топая ногами! Вот хотелось узнать, все ли бухгалтера проходят через такие "испытания"? В моем случае, могу сказать через унижения.
Малина
Статус неизвестенМалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 392 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#58[13270] 8 сентября 2011, 20:56
Надежда, но такое поведение чревато. Тут или пан или пропал. Потому что любая мелкая промашка лишь усугубит их издевки.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно...
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[13467] 24 сентября 2011, 7:49
По-моему, есть люди, которые просто жить спокойно не могут без истерик. А уж если этот еловек ещё и с портфелем руках, вообще держись!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#60[13477] 24 сентября 2011, 18:30
Малина писал(а):
Надежда, но такое поведение чревато. Тут или пан или пропал. Потому что любая мелкая промашка лишь усугубит их издевки.
Нужно быть аккуратней и возможные мелкие ошибки как-то прикрывать, чтобы так в глаза не бросались.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.