Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМаргариточка.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Большая просьба: если кто знает, разъясните отражение в целях налогового учета последствия возврата товара, по договору купли-продажи с отсрочкой...

Рубрика: Общие вопросы бухгалтерского учета
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Меланхолия
Статус гостя неизвестенМеланхолия (гость)
tuttyres@yandex.ru
#1[36]  6 декабря 2006, 15:32
Оценок нет
Большая просьба: если кто знает, разъясните отражение в целях налогового учета последствия возврата товара, по договору купли-продажи с отсрочкой платежа. Учитывая, что в соответствии с договором право собственности на этот товар покупатель приобретает в момент приема-передачи товара.
Андрей (гость)
Статус гостя неизвестенАндрей (гость)
az888@rambler.ru
#2[1440] 6 декабря 2006, 15:35
Согласно условий договора в вашем случае право собственности на товар переходит к покупателю в момент приема-передачи товара, что соответствует положениям Гражданского Кодекса РФ в отношении договора купли –продажи.

На дату перехода права собственности в соответствии с первичными документами в бухгалтерском учете продавца отражается операция реализации товара и его себестоимость списывается на счета реализации, а в бухгалтерском учете покупателя отражается оприходование товара . Если после перехода права собственности происходит возврат товара не связанный с обнаружением в нем каких либо скрытых дефектов, либо дефектов упаковки, то такую операцию следует рассматривать как реализацию товара. То есть организация (первоначальный продавец) становится покупателем, а первоначальный покупатель - продавцом

В этом случае, при реализации товара необходимо начисление наценки фактически или перерасчет стоимости реализуемого товара в целях налогообложения исходя из применяемых цен в сопоставимом периоде на аналогичный товар.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.