Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенМаргариточка.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Первичные документы

Рубрика: Документооборот
Ответов: 128

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[18653] 6 декабря 2012, 22:47
Александр писал(а):
Елена, а я не удивляюсь факту, я удивляюсь властям, которые непоследовательны. Когда дело касается отчетов - так их собирают на всю ерунду, а как дело касается важных вещей, то даже первичные документы можно похоронить БЕЗ последствий...
Эта бюрократическая яма в нашей стране уже давно и это наша самая большая проблема. Поэтому ничего удивительно в происходящем нет. Вот когда кончится эта бумажная волокита, тогда может быть что-то и поменяется.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[18740] 11 декабря 2012, 15:31
Да удивляться тут действительно нечему. К этому уже привыкнуть нужно. Это было и в союзе, и есть сейчас.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#18[18747] 12 декабря 2012, 12:09
Надежда, бюрократические процедуры я приветствую, только справедливые и с умом. Представляете как было бы удобно например проводить весь документооборот письменно через госуслуги с властями? Они Вам штраф за что-то, а Вы им их ответ за тот же период с их ЭЦП, что претензий нет. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#19[18756] 12 декабря 2012, 13:20
Александр писал(а):
Надежда, бюрократические процедуры я приветствую, только справедливые и с умом. Представляете как было бы удобно например проводить весь документооборот письменно через госуслуги с властями? Они Вам штраф за что-то, а Вы им их ответ за тот же период с их ЭЦП, что претензий нет. )
В нашей стране бюрократия слишком сильно раздута. Порой уже невозможно работать. Да не только работать, иногда жить невозможно. Кучу документов везде собрать, кучу подписей поставить, с ума можно сойти.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[18798] 13 декабря 2012, 13:18
Александр писал(а):
Надежда, бюрократические процедуры я приветствую, только справедливые и с умом. Представляете как было бы удобно например проводить весь документооборот письменно через госуслуги с властями? Они Вам штраф за что-то, а Вы им их ответ за тот же период с их ЭЦП, что претензий нет. )
Бюрократия с умом - это как?
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[18812] 14 декабря 2012, 12:28
Надежда, в том то и дело что она раздута бесцельно и бездумно. Т.е. бумажек много, но все они филькины грамоты. Правая рука налоговой может не знать что делает левая. А единый центр в виде госуслуг все улучшит.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#22[18817] 15 декабря 2012, 21:22
Александр писал(а):
Надежда, в том то и дело что она раздута бесцельно и бездумно. Т.е. бумажек много, но все они филькины грамоты. Правая рука налоговой может не знать что делает левая. А единый центр в виде госуслуг все улучшит.
Так если бы все можно было полностью через гос. услуги делать, то да, а так там опять же только часть операций, а потом снова топать в инстанции и нести документы.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[18929] 22 декабря 2012, 11:25
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Надежда, в том то и дело что она раздута бесцельно и бездумно. Т.е. бумажек много, но все они филькины грамоты. Правая рука налоговой может не знать что делает левая. А единый центр в виде госуслуг все улучшит.
Так если бы все можно было полностью через гос. услуги делать, то да, а так там опять же только часть операций, а потом снова топать в инстанции и нести документы.
Но при наличии ЭЦП все же можно многие действия исключить.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[18936] 24 декабря 2012, 12:13
Надежда, я думаю, что в этом и была задумка. Вот мне например в Москве пришло письмо о том, что регистрация на московских госуслугах обязательна. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#25[18951] 24 декабря 2012, 21:30
Александр писал(а):
Надежда, я думаю, что в этом и была задумка. Вот мне например в Москве пришло письмо о том, что регистрация на московских госуслугах обязательна. )
Не поняла, а где она не обязательна? На сайте гос. услуг вы по-любому должны быть зарегистрированы, а уж будете ли вы там использовать ЭЦП или нет - это другой разговор.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[18992] 26 декабря 2012, 15:03
Не только в московских, но и в других регионах тоже обязательно необходимо регистрироваться.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[19001] 28 декабря 2012, 12:32
Надежда, ВЕЗДЕ. Вы же понимаете разницу между обязаловкой и просто дополнительными возможностями?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#28[19018] 28 декабря 2012, 19:20
Александр писал(а):
Надежда, ВЕЗДЕ. Вы же понимаете разницу между обязаловкой и просто дополнительными возможностями?
Подождите. Чтобы пользоваться сайтом гос. услуг нормально, везде вы должны регистрироваться, независимо от региона, в котором проживаете. Т.е. регистрация везде обязательно. Но пользоваться вам этим сервисом или нет - решать только вам.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[19045] 29 декабря 2012, 10:58
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Надежда, ВЕЗДЕ. Вы же понимаете разницу между обязаловкой и просто дополнительными возможностями?
Подождите. Чтобы пользоваться сайтом гос. услуг нормально, везде вы должны регистрироваться, независимо от региона, в котором проживаете. Т.е. регистрация везде обязательно. Но пользоваться вам этим сервисом или нет - решать только вам.
Может быть Саша имеет в виду, что принуждают регистрироваться. Скажем, чтобы что-то получить или оплатить, у них теперь нужно обязательно делать это через сайт гос. услуг?
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[19074] 9 января 2013, 10:20
Красина Елена писал(а):
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Надежда, ВЕЗДЕ. Вы же понимаете разницу между обязаловкой и просто дополнительными возможностями?
Подождите. Чтобы пользоваться сайтом гос. услуг нормально, везде вы должны регистрироваться, независимо от региона, в котором проживаете. Т.е. регистрация везде обязательно. Но пользоваться вам этим сервисом или нет - решать только вам.
Может быть Саша имеет в виду, что принуждают регистрироваться. Скажем, чтобы что-то получить или оплатить, у них теперь нужно обязательно делать это через сайт гос. услуг?
Ааа, ну тогда да, вполне возможно. Хотя пока что официально принуждать никто не имеет права, поскольку не было соответствующего закона. Поэтому это все чушь, которой пользуются из-за незнания. Хоть и удобно пользоваться гос. услугами, но тем не менее иногда под рукой нет компа и удобней забежать в учреждение и все оплатить (редко, но такое бывает). Поэтому обязывать не имеют права. Но хотелось бы услышать Александра, что там все-таки сделали обязательным.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.