Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

ЭЦП электронных торгов

Рубрика: Документооборот
Ответов: 222

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[18739] 11 декабря 2012, 15:30
Nadezhda писал(а):
Александр писал(а):
Я кстати почитал в инете, некоторые люди утверждают, что на электронных торгах вход для физиков не запрещен. )
Т.е. получается, вы как физик можете войти в торги и получить заказ что ли? Мне кажется, что такое, если и возможно, то только на соответствующих площадках. Не будете же вы как физик участвовать в торгах по заказу строительства торгового комплекса, например. А ЭЦП при этому какую тогда нужно?
Может обычная ЭЦП. Хотя у Такскома я ничего подобного не смогла найти.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#32[18748] 12 декабря 2012, 12:12
Надежда, теоретически - да. Я собственно не вижу проблем с этим. Например даже сайты для госучреждений может разработать и программист частник. Даже дешевле выйдет. Для того же торги и реализуют. ) Вопрос в том - дадут ли в Такскоме ЭЦП физику для торгов. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Сотрудник Такском
Статус неизвестенСотрудник Такском
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#33[18837] 17 декабря 2012, 9:33
Александр писал(а):
Надежда, теоретически - да. Я собственно не вижу проблем с этим. Например даже сайты для госучреждений может разработать и программист частник. Даже дешевле выйдет. Для того же торги и реализуют. ) Вопрос в том - дадут ли в Такскоме ЭЦП физику для торгов. )
Вы можете ознакомиться со списком ЭЦП, выдаваемых нашим удостоверяющим центром: http://www.taxcom.ru/centr/et/
Если появится электронный ресурс для физиков, использующий ЭЦП, то в Такскоме будет ЭЦП для физиков. ;-)
С уважением,
Арабаджи Дмитрий,
Официальный представитель ООО "Такском"
http://abonent.taxcom.ru/
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#34[18840] 17 декабря 2012, 12:10
Сотрудник Такском, это понятно. А появятся ли торги для физиков? Что-то слышно в "высших сферах"?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[18843] 17 декабря 2012, 14:00
Александр писал(а):
Сотрудник Такском, это понятно. А появятся ли торги для физиков? Что-то слышно в "высших сферах"?
Получается, что торгов для физиков все-таки нет, поскольку в них нет смысла. На этому обсуждение таких торгов можно и закончить, мне кажется.
Лето, не покидай меня!
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#36[18886] 19 декабря 2012, 13:42
Александр писал(а):
Сотрудник Такском, это понятно. А появятся ли торги для физиков? Что-то слышно в "высших сферах"?
Нет и скорее всего не будет таких торгов, поскольку в них практически нет никакого смысла и очень маленький спрос. Физикам можно и без торгов обходиться, если вы о закупке, например, говорите. Понятное дело, если появятся такие торги, то Такском выпустит и ЭЦП для них.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#37[18890] 20 декабря 2012, 13:35
Елена, а Вас никто не заставляет обсуждать торги для физиков. Вам нравится платить 100% наценки рознице - платите. Мне не нравится.
Девчат, что-то Вы лихо со смыслом обращаетесь? Каждый год покупать новую шубку смысл имеет, а вот экономить 50% на покупках мелким оптом нет? Где все хозяйки? Одни шопоголики что ли среди девчат выжили?
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[18925] 22 декабря 2012, 11:22
Александр писал(а):
Елена, а Вас никто не заставляет обсуждать торги для физиков. Вам нравится платить 100% наценки рознице - платите. Мне не нравится.
Девчат, что-то Вы лихо со смыслом обращаетесь? Каждый год покупать новую шубку смысл имеет, а вот экономить 50% на покупках мелким оптом нет? Где все хозяйки? Одни шопоголики что ли среди девчат выжили?
Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны - какая от этого выгода заказчикам? Есть оптовые склады, есть предприниматели, специализирующиеся на оптовой торговле. Но если они все будут работать только с физиками, то они давно бы уже загнулись, поэтому они работают с компаниями, а физики иногда что-то тоже у них берут. Но делать специально для таких "иногда" площадки, заводить ЭЦП и устраивать торги - не совсем рационально.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#39[18938] 24 декабря 2012, 12:18
Елена, подходите с любой стороны. Мелкий опт существует? Значит выгода для есть и для заказчиков и для продавцов. Если Вы не понимаете какая выгода в экономии 50% семейного бюджета, то хоть мужу об этом не говорите. Да и боссу тоже. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#40[18949] 24 декабря 2012, 21:26
Александр писал(а):
Елена, подходите с любой стороны. Мелкий опт существует? Значит выгода для есть и для заказчиков и для продавцов. Если Вы не понимаете какая выгода в экономии 50% семейного бюджета, то хоть мужу об этом не говорите. Да и боссу тоже. )
Выгода для вас - большая, но выгода для продавца от одних физиков - не очень большая. Все оптовики все равно сотрудничают хоть как-то с компаниями или с ипшниками, которые берут помногу. Елена правильно говорит, на обычных физиках, покупающих относительно немного, оптовики бы не вытянули. В связи с этим и торги нет смысла для физиков делать. Чего там торговаться-то? Тушенкой с рыбой? Так для этого сейчас есть интернет-магазины, которые также могут продавать оптом. Зашли, заказали, сэкономили свои 50% и при этом не нужно никаких ЭЦП.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#41[18974] 26 декабря 2012, 11:28
Выгода продавца в продажах, а кто покупает, да хоть тараканы, главное чтобы платили. Если продавцы этого не понимают, то видимо проблема в России не только с инвестклиматом, но еще и с мозгами предпринимателей. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[18977] 26 декабря 2012, 14:06
Александр писал(а):
Выгода продавца в продажах, а кто покупает, да хоть тараканы, главное чтобы платили. Если продавцы этого не понимают, то видимо проблема в России не только с инвестклиматом, но еще и с мозгами предпринимателей. )
Разница в том, что с мелким покупателем прибыль может быть 5 рублей, а с крупным, на которого и нацелены все сегодняшние оптовики, 50 000 рублей. Я образно. И тратить кучу сил и времени ради 5 рублей никто не будет, а вот ради 50 000 будут. И если бы физики позволяли оптовикам иметь такие доходы, то никаких разговоров бы не было, они с удовольствием бы и в торгах с физиками работали, но все же бОльшую прибыль им приносят крупным заказчики в виде фирм.

Да и к тому же - что такое торги для физ. лиц? Несколько физиков будут спорить за несколько ящиков сгушенки, например? Но ведь продавцу без разницы, кто ее купит и как будет использовать, тут нет никакого риска и контроля качества. Продавец получил деньги, остальное не важно. А это уже принцип не электронных торгов, а интернет-магазинов.
Лето, не покидай меня!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#43[19007] 28 декабря 2012, 12:41
И как Вы объясните это? Цена продажи то одна!!! Ну расходы на лишнюю накладную - это конечно жесть. ) Зато маркетинговый фактор. То о Вас знает один ООО Гигант, завтра сдох и все. А то о Вас знает СОТНЯ Пупкиных, расскажут еще сотне...
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#44[19012] 28 декабря 2012, 19:07
Цена-то одна, только объемы продаж разные. Одно ООО может купить в несколько раз больше чем ваши сто Пупкиных. В этом и смысл.
Красина Елена
Статус неизвестенКрасина Елена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[19050] 29 декабря 2012, 11:05
Да и я вообще при этом не понимаю смысл электронных торгов для физиков. По какой схеме работать? Кто-то один только сможет купить определенную продукцию (заказ)? Или как еще это может быть реализовано?
Лето, не покидай меня!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.