Добрый день!! Помогие... У НАС ООО УН 6%. Наша фирма приобретала погрузчик. Хотим сдавать в аренду...Подскажите какие проводки нужны и как отражать это в бухгалтерском учете...
Помогите решить: Заемщик взял кредит в размере 200 тыс.руб. на год под 20% годовых. Определите покупательную способность денег при уровне инфляции 22% в год.
почему при проведении документа - списании с расчетного счета - заработной платы учредителю (сотруднику) документ не проводится. выдает ошибку - Запись не верна! Значение поля \"Период взаиморасчетов\" не может быть пустым! (Регистр накопления: Взаиморасчеты с работниками организации;Номер строки: 1)
что это значит? некоторые такие же списания с расчетного счета на зарплату проходят, некоторые вот нет. в чем ошибка?
Вынуждена к вам обратиться за советом, надеюсь, подскажете.
Я работаю маркетологом в издании. Периодически участвуем в выставках.
Мы размещаем рекламу выставки в нашем издании, выставочная организация предоставляет нам стенд на выставке.
При этом эти выставочные организации предлагают оформить стандартный для всей прессы вариант - "Соглашение об информационной поддержке"или "Соглашение об информационном сотрудничестве", где указаны услуги, предоставляемые друг другу нашими организациями.
Я работаю в транспортной компании( компания не имеет своего автомобильного парка, а заказывает услуги у сторонней организации, т.е мы являемся экспедиторами).С продажей услуг все понятно на какие счета это все надо относить!!! я не могу разобраться какие мне использовать затратные счета при поступлении услуг!! Помогите пожалуйста!!!!С уважением, Мария.
Подскажите, плиз, можно ли уволить работника в последний день его отпуска без сохранения зарплаты по его же просьбе. Или на один день он должен выйти (чего не хочет, а просто так оплачивать раб. день не хочется)?
А в последний день больничного?
Мне очень нужна ваша помощь. Пробовала разные 1С и во всех у них при выставлении счета есть только два типа НДС: НДС сверху или без НДС. А мне очень нужно В ТОМ ЧИСЛЕ НДС.
Посоветуйте пожалуйста!
Рентабельность бизнеса показывает, какую финансовую отдачу он приносит, насколько эффективна основная деятельность организации. Это ключевая характеристика любой компании. В статье рассмотрены показатели, с помощью которых оценивают рентабельность бизнеса, и порядок ее оценки.
В преддверии Нового года руководители часто материально поощряют работников. Это можно сделать разными способами - дать премию, вручить подарки самим работникам или их детям и т. п. В статье рассказано о различных вариантах поощрения и о том, как его правильно оформить в соответствии с законодательством.
Диаграмма Парето — это статистический метод анализа и контроля. Его применяют для выявления причин успехов деятельности предприятия, а также ее нежелательных результатов (дефектов, поломок и т. д.). В статье на примере автотранспортного предприятия рассмотрено, как построить и использовать такую диаграмму.
Любой группе компаний (холдингу) нужно общее руководство. Его обычно осуществляет отдельная компания, затраты которой на выполнение соответствующих функций распределяют между компаниями, входящими в группу. Из статьи вы узнаете, как именно это можно сделать.
Косвенными называют затраты, которые невозможно или экономически нецелесообразно прямо отнести на себестоимость конкретного вида продукции (работ или услуг). Их суммируют на отдельном счете, а затем распределяют между видами продукции различными методами. Из статьи вы узнаете, как проанализировать косвенные затраты, чтобы найти резервы для их снижения и уменьшения себестоимости продукции.