Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенГалина, Статус неизвестенМакс, Статус неизвестенАнна Влада, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОлег, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенИгорь, Статус неизвестенмария, Статус неизвестенЕкатерина.

Посмотреть все

Голосование:

Глобальные перспективы экономики РФ и стран ЕС, ваш прогноз.




RSS

Такском: итоговое впечатление?

Рубрика: Документооборот
Ответов: 407

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#241[16415] 22 мая 2012, 20:59
Kings Back писал(а):
Все в порядке с монитором. Просто на столе можно разложить, сравнить, почеркать. В любой момент можно взять в руки, показать руководителю. Нет, я лишний раз убеждаюсь, что распечатанные версии деклараций иметь нужно.
А я вот как раз от этого пытаюсь полностью уйти, иначе именно поэтому мы будем очень долго с бумажками возиться, а не переходить на ЭДО.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#242[16416] 22 мая 2012, 21:03
Александр писал(а):
Надежда, нет ничего вечного. И к сожалению ни компьютер, ни виндус не предупреждают заранее о том, что полетят. Поэтому резервные копии баз, программ и документов делать надо.
Я с этим не спорю. Просто за резервные базы лучше, чтобы отвечал оператор, а не пользователь, поскольку большинство пользователей про это попросту забудут.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#243[16417] 22 мая 2012, 21:06
Александр писал(а):
Согласен с Кингс, для сравнений удобно распечатывать, но это не так часто бывает, для выверки и нахождения ошибок в документах например. А остальное можно и через программу на мониторе сделать.
Я опять же говорю, что так мы долго еще будет с бумажками бегать, сравнивать. Сейчас есть хорошая и недорогая техника, читать на которой точно также удобно как и с бумаги, в том числе и с точки зрения вредности. Так что, от бумаги лучше полностью отказаться в пользу ЭДО и передовых технологий.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#244[16418] 22 мая 2012, 21:36
Kings Back писал(а):
Александр, спасибо за солидарность. Если предположить крайность - нет эл.энергии и все, компьютер - мертвый минерал. А в папочке у меня все есть. А если серьезно, такие вещи как отчетность, и прочие основные документы предпочитаю распечатывать и иметь с подписью и печатью
Вам сейчас даже в налоговой и других органах ничем не ответят с этими документами при выключенном электричестве, поэтому нет особого смысла все в бумаге хранить.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#245[16419] 22 мая 2012, 21:38
Другими словами, подводя итог вышесказанному, хочу отметить, что смысл перехода на ЭДО и средства по сдаче отчетности через инет в том и заключается, чтобы экономить время, деньги и уйти от ужасной бюрократии в нашей стране, иначе так и будем дальше с бумажками бегать и все по 20 раз согласовывать.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#246[16434] 23 мая 2012, 12:49
Надежда, можно конечно пытаться полностью переходить на ЭДО, но у бумаги есть и преимущества - несколько мониторов на столе неудобно сравнивать. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#247[16435] 23 мая 2012, 12:51
Надежда, но у оператора тоже не вечные серверы. Плюс у них тысячи клиентов. Плюс отчетность то не проблема - она и в налоговой есть, я про документы вообще все и про передаваемые по Файлеру партнерам.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#248[16437] 23 мая 2012, 12:53
Экономить ЭДО позволяет. Но совсем перейти на безбумажные технологии пока сложно. Вот когда у всех будут плоские читалки с вайфаем, тогда да. )
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#249[16450] 24 мая 2012, 11:39
Nadezhda писал(а):

Вам сейчас даже в налоговой и других органах ничем не ответят с этими документами при выключенном электричестве, поэтому нет особого смысла все в бумаге хранить.
Вы не поняли. Я говорю о том, что я ни от чего не завишу, когда имею распечатки на бумаге. Вы помните совет о том, что не нужно все яйца хранить в одной корзине? Если нет под рукой компьютера, я открою бумажный вариант.
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#250[16468] 25 мая 2012, 10:01
Александр писал(а):
Надежда, можно конечно пытаться полностью переходить на ЭДО, но у бумаги есть и преимущества - несколько мониторов на столе неудобно сравнивать. )
Можно и одним монитором обойтись, было бы желание и умения реализовать удобство своей работы.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#251[16469] 25 мая 2012, 10:04
Александр писал(а):
Надежда, но у оператора тоже не вечные серверы. Плюс у них тысячи клиентов. Плюс отчетность то не проблема - она и в налоговой есть, я про документы вообще все и про передаваемые по Файлеру партнерам.
Опять паранойя? Тогда можно с такой же уверенностью говорить о том, что и при самостоятельном создании резервных копий могут быть проблемы, потому как у вас (не в обиду, и у меня, и у любого другого бухгалтера) явно компьютер значительно хуже серверов оператора, поэтому еще больше вероятности, что он навернется.
Kings Back
Статус неизвестенKings Back
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 354 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#252[16481] 26 мая 2012, 14:49
Александр, вот счета-фактуры я бы не стала хранить на бумаге, если закон разрешает все сохранять в эл. виде. Ведь этим самым убивается сама идея ухода от бумажных документов. Кстати, бумага еще более уязвима, чем эл. копии. Она и сгореть может, и в воде испортиться.
Лучше по утрам на Google Earth искать, ГДЕ ты пил, чем на Youtube, КАК...
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#253[16496] 28 мая 2012, 14:14
Kings Back писал(а):
Александр, вот счета-фактуры я бы не стала хранить на бумаге, если закон разрешает все сохранять в эл. виде. Ведь этим самым убивается сама идея ухода от бумажных документов. Кстати, бумага еще более уязвима, чем эл. копии. Она и сгореть может, и в воде испортиться.
Не в обиду Александру, конечно, но мне кажется, что он уж слишком недоверчив ко всему передовому - сервера, электронные версии документов и т.д. Вот живой пример типа человека, из-за которых значительно тормозит внедрение ЭДО и прочих средств автоматизации.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 1744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#254[16504] 28 мая 2012, 15:34
Надежда, и как Вы будете открывать документ на мониторе БЕЗ компьютера? Монитор - это лишь устройство вывода! А ПО для работы с документами в компьютере.
Кингс, а я бы ничего не стал хранить на бумаге (только распечатывать для удобства чтения). Рано или поздно Файлер заменит ЭДО не только для счет-фактур.
Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
Nadezhda
Статус неизвестенNadezhda
nadushwe@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 4287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#255[16517] 29 мая 2012, 22:46
Александр писал(а):
Надежда, и как Вы будете открывать документ на мониторе БЕЗ компьютера? Монитор - это лишь устройство вывода! А ПО для работы с документами в компьютере.
Кингс, а я бы ничего не стал хранить на бумаге (только распечатывать для удобства чтения). Рано или поздно Файлер заменит ЭДО не только для счет-фактур.
Следите, пожалуйста, за ходом переписки, чтобы не повторять все по 20 раз. Про монитор - это был мой комментарий к вашему заявлению об удобстве использования нескольких мониторов для работы с документами. Я же считаю, что можно все удобно организовать и на одном мониторе. Надеюсь, понятно объяснила. А то уж совсем за дуру прям считаете.
« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник экономиста».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.